Санкт-Петербург
  •  

    Программа лояльности

  • Статус заказа

Продукция Kama Tyres заняла 29% российского рынка шин

Фото для акции

25 апреля 2023

ТД Kama Tyres наращивает объемы производства, и в 2022 году прирост произведенных шин составил 14% относительно прошлого года.

25 апреля 2023

За 2022 год компания произвела 14,4 млн. единиц продукции, а в прошлом — 14,3 млн. шин. Более 90% выпущенной продукции реализована на российском рынке, 10% которой будут отправлены на автозаводы для первичной комплектации автомобилей. Ассортимент серийного производства компании состоит из 44 наименований, 29 из которых — это шины для легкового транспорта, остальные позиции — для грузовиков. Kama также экспортирует свою продукцию в 37 стран мира.


Как отмечает исполнительный директор компании Тимур Шарипов: завод Kama Tyres уже существует на протяжении 50 лет. За эти годы компания успела завоевать доверие автовладельцев и отечественного автопрома, что подтверждают результаты продаж. Несмотря на успехи и занятую долю российского рынка, компания не собирается останавливаться на достигнутом и продолжать наращивать производство, осваивая новые сегменты рынка.


В ассортименте Kama Tyres более 450 позиций под брендами Viatti, Камаи Кама Про, специализирующиеся на выпуске шин для легковых и коммерческих авто, грузового транспорта, а также спецтехники.